Erika karina - Profe de decoración - Carabayllo
1ra clase gratis
Erika karina - Profe de decoración - Carabayllo

El correo electrónico y el número de teléfono de Erika karina han sido validados

Erika karina

  • Tarifa por hora S/10
  • Tiempo de respuesta 1h
Erika karina - Profe de decoración - Carabayllo

S/10/h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Decoración

Profesora de decoracion de eventos, especialista en globos, telas, flores y mas. brindo clases particulares y grupales en lima - peru.

  • Decoración

Lugar de las clases

    • En casa de Erika karina : Carabayllo

Acerca de Erika karina

EPECIALISTA EN DECORACION CON GLOBOS, TELAS, FLORES...
ENSEÑO DESDE CERO, CION MUCHA PACDIENCIA, DEDICACION Y CARISMA.

INICIO DE CLASES SABADO 15 DE AGOSTO.
¿Te apasiona la decoración y sueñas con tener tu propio negocio? ¡Esta es tu oportunidad!
Aprende desde cero con un curso 100% práctico, donde cada clase será un proyecto diferente, para que desarrolles experiencia real y construyas un portafolio con tus propios trabajos.
¿Qué aprenderás?
Decoración con globos
Arreglos con flores
🪄 Decoración con telas
Murales orgánicos
Técnicas de amarre profesional
️ Reutilización de globos
Acabados profesionales
Montaje de decoraciones para cumpleaños, baby shower, bodas, bautizos y mucho más.
Duración del curso
3 meses
Cada clase está diseñada para que realices un proyecto completo y adquieras nuevas técnicas que podrás aplicar inmediatamente en tus eventos.
Sta. Luzmila, Comas.
No necesitas experiencia, solo muchas ganas de aprender y emprender.
Al finalizar el curso tendrás las herramientas necesarias para ofrecer decoraciones profesionales y comenzar a generar ingresos con tu propio emprendimiento.
️ ¡CUPOS LIMITADOS!
¡Aprende, crea y transforma tu pasión en un negocio exitoso!
.
Incluye:
Material de práctica durante las clases.
Asesoría personalizada.
Grupo de apoyo por WhatsApp.
Certificado de participación.
Aprenderas en un ambiente acogedor, dinámico y divertido Ver menos
Comentarios
Aún no hay comentarios
Sé la primera persona en comentar.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Español

INICIO DE CLASES SABADO 15 DE AGOSTO.
¿Te apasiona la decoración y sueñas con tener tu propio negocio? ¡Esta es tu oportunidad!
Aprende desde cero con un curso 100% práctico, donde cada clase será un proyecto diferente, para que desarrolles experiencia real y construyas un portafolio con tus propios trabajos.
¿Qué aprenderás?
Decoración con globos
Arreglos con flores
🪄 Decoración con telas
Murales orgánicos
Técnicas de amarre profesional
️ Reutilización de globos
Acabados profesionales
Montaje de decoraciones para cumpleaños, baby shower, bodas, bautizos y mucho más.
Duración del curso
3 meses
Cada clase está diseñada para que realices un proyecto completo y adquieras nuevas técnicas que podrás aplicar inmediatamente en tus eventos.
Sta. Luzmila, Comas.
No necesitas experiencia, solo muchas ganas de aprender y emprender.
Al finalizar el curso tendrás las herramientas necesarias para ofrecer decoraciones profesionales y comenzar a generar ingresos con tu propio emprendimiento
️ ¡CUPOS LIMITADOS!
¡Aprende, crea y transforma tu pasión en un negocio exitoso!
.
Incluye:
Material de práctica durante las clases.
Asesoría personalizada.
Grupo de apoyo por WhatsApp.
Certificado de participación.
Aprenderas en un ambiente acogedor, dinámico y divertido

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • S/10

Tarifas de los paquetes

  • 5h: S/50
  • 10h: S/100

clase gratis

Esta primera clase gratis con Erika karina, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

Precisiones

INICIO DE CLASES SABADO 15 DE AGOSTO.
¿Te apasiona la decoración y sueñas con tener tu propio negocio? ¡Esta es tu oportunidad!
Aprende desde cero con un curso 100% práctico, donde cada clase será un proyecto diferente, para que desarrolles experiencia real y construyas un portafolio con tus propios trabajos.
¿Qué aprenderás?
Decoración con globos
Arreglos con flores
🪄 Decoración con telas
Murales orgánicos
Técnicas de amarre profesional
️ Reutilización de globos
Acabados profesionales
Montaje de decoraciones para cumpleaños, baby shower, bodas, bautizos y mucho más.
Duración del curso
3 meses
Cada clase está diseñada para que realices un proyecto completo y adquieras nuevas técnicas que podrás aplicar inmediatamente en tus eventos.
Sta. Luzmila, Comas.
No necesitas experiencia, solo muchas ganas de aprender y emprender.
Al finalizar el curso tendrás las herramientas necesarias para ofrecer decoraciones profesionales y comenzar a generar ingresos con tu propio emprendimiento.
️ ¡CUPOS LIMITADOS!
¡Aprende, crea y transforma tu pasión en un negocio exitoso!
.
Incluye:
Material de práctica durante las clases.
Asesoría personalizada.
Grupo de apoyo por WhatsApp.
Certificado de participación.
Aprenderas en un ambiente acogedor, dinámico y divertido Ver menos
Comentarios
Aún no hay comentarios
Sé la primera persona en comentar.


Video de Erika karina

Profesores de Decoración similares

  • Royser

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • Katherine

    Lima & En línea

    Nueva
    • S/45/h
    • 1ra clase gratis
  • Daniel

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/30/h
    • 1ra clase gratis
  • Patricia Pilar

    Lima & En línea

    Nueva
    • S/20/h
    • 1ra clase gratis
  • Joel

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • SALVADOR

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/45/h
    • 1ra clase gratis
  • Jaime

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • Milenca

    Lima & En línea

    Nueva
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • Daleska

    Lima & En línea

    Nueva
    • S/40/h
    • 1ra clase gratis
  • Nilver

    Lima & En línea

    5 (1 opiniones)
    • S/35/h
    • 1ra clase gratis
  • Lucho

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/25/h
    • 1ra clase gratis
  • Alexandra

    Lima & En línea

    Nueva
    • S/42/h
    • 1ra clase gratis
  • Nehemias

    Ate & En línea

    Nuevo
    • S/35/h
    • 1ra clase gratis
  • Carlo

    Breña & En línea

    Nuevo
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • Enrique

    Lima & En línea

    Nuevo
    • S/35/h
    • 1ra clase gratis
  • Enzo

    La Molina & En línea

    Nuevo
    • S/30/h
    • 1ra clase gratis
  • Rocio

    Lince & En línea

    Nueva
    • S/60/h
    • 1ra clase gratis
  • Mariana Fernanda

    Lince & En línea

    Nueva
    • S/50/h
    • 1ra clase gratis
  • Susan

    Surquillo & En línea

    Nueva
    • S/40/h
    • 1ra clase gratis
  • Raul

    Santiago de Surco & En línea

    Nueva
    • S/40/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    decoración